Окружной смотр строя и песни

20 февраля 2020 года наша школа с радостью принимала всех учащихся кадетских и юнармейских отрядов Гвардейского городского округа, участвовавших в окружном смотре строя и песни - «Солдатами не рождаются, солдатами становятся». Участие в смотре строя и песни приняло 13 команд. Все показали высокий уровень подготовки будущих защитников Родины.

По результатам проведенного смотра в младшей возрастной группе 6-8 класс места распределились следующим образом:

1 место - 7 кадетский класс ВМФ МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» - командир Терехова Елизавета;

2 место – 7 юнармейский класс МБОУ «СШ № 2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» - командир Алымов Всеволод;

3 место - 6 казачий кадетский класс МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» - командир Степанцова Таисия.

В старшей возрастной категории 9 – 10 класс места распределились следующим образом:

1 место – 9 кадетский класс МБОУ «ОШ пос. Красный Яр» - командир Головачев Егор;

2 место - 9 юнармейский класс МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» - командир Царегородцев Иван.

Лучшим командиром в младшей возрастной группе была признана командир 7 кадетского класса МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска» - Пугачева Евгения.

Лучшим командиром в старшей возрастной группе был признан командир 9 кадетского класса МБОУ «ОШ пос. Красный Яр» - Головачев Егор.

В завершении конкурса учащиеся нашей школы и все участники смотра строя и песни приняли участие в митинге, посвященном Дню Защитника Отечества на мемориале воинов погибших в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г. в пос. Славинск.

День этот славный каждый свято чтит.

В нем налицо все мужества черты.

Любой мужчина хрупкий мир хранит,

Служа Отчизне, с доблестью «на ты».

Не всякий подвиг может совершить,

Тем более – в потоке мирных дней,

Но всякий должен Родине служить,

Болеть душой и сердцем лишь о ней.

Великий праздник нам февраль принес.

Защитникам Отечества – виват!

Убережет от бури и от гроз

Россию воин – доблестный солдат...

Всех поздравляем с Днем Защитника Отечества и желаем новых Побед!