Смотр песен военных лет "Песни опаленные войной"

21 февраля 2020 года в нашей школе был проведен конкурс смотр песен военных лет «Песни опаленные войной». В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 7 класс. Каждый класс исполнял песню военных лет.

Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны.

То грустная, то вольная, как ветер,

То грозная, зовущая на бой,

Подруга-песня! Нет нигде на свете

Другой такой подруги дорогой.

С тобой рождались, жили, умирали,

В тебе народ всю душу открывал,

Тебя в походах деды запевали

И сыновьям отец передавал …

Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история, судьба великой страны.

В год 75-летия Великой Победы на проведенном конкурсе мы вспомнили легендарные песни времен Великой Отечественной войны, которые помогли нашим дедам и прадедам выжить и победить в страшные годы Великой Отечественной войны.

Зная и исполняя эти песни, мы воздаём дань памяти тем, кто спас народ от фашизма. Ибо память — это связующее звено между прошлым и будущим. Она учит и призывает, утверждает и предостерегает, даёт силы и внушает веру.

В завершении конкурса независимое жюри из учащихся 9 и 11 класса вручили победителям грамоты.

В младшей возрастной категории 1 место – занял 2 класс, 2 место – 3 класс, 3 место разделили – 1 и 4 класс.

В старшей возрастной категории 1 место – занял 5 и 6 класс, 2 место – 7 класс.

В завершении праздника директор школы – Людмила Николаевна вручила грамоты всем отличившимся ученикам за участие в районных и школьных мероприятиях и поздравила мужскую половину учащихся с наступающим Днем Защитника Отечества.