Открытие летнего оздоровительного пришкольного лагеря «Юные краеведы»

11.07.2020

С 9 июля 2020 года у нас в школе начал функционировать летний оздоровительный пришкольный лагерь «Юные краеведы» для 1 смены учащихся.

Девиз лагеря «Юные краеведы»:

Юный краевед" идёт вперед,

Никогда не отстаёт

Торопит тех, кто позади,

И не сбивается с пути.

Цель  смены «Юные краеведы» -  как можно больше узнать о своем Родном поселке Славинске и о Калининградской области.

В первый день ребята провели открытие смены и веселые старты.  На второй день познакомились со знаменательной датой России – 10 июля – День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год).

11 июля ребята познакомились с легендой появления названия поселка Славинск, посетили историко-краеведческий музей имени Дмитрия Сидорова, где им были представлены фотографии поселка Славинск до 1945 года и после 1945 года.  В музее учащиеся посмотрели книги о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. подаренные представителями военно-исторического клуба «2 гв. МШИСБР».

В завершении дня ребята провели День шоколада – где узнали как появился шоколад, как его изготавливают и поиграли в сладкие конкурсы.