Закрытие первой смены пришкольного лагеря "Юные краеведы"

22.07.2020

Весело и познавательно прошла в МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска"  первая смена пришкольного лагеря "Юные краеведы". За период смены ребята много нового узнали о своем родном поселке Славинск и о Калининградской области. Побывали в школьном историко-краеведческом музее.

С увлечением провели день Головоломки, в этот день ребята разгадывали квест-ребус, маршрут которого привел их к старой кирхе 14 века.

Очень всем запомнился День Художника, где ребята сами рисовали и изображали картины известных художников.

Познакомились с природой Калининградской области, совершили поездки на Куршский залив, где посмотрели природу Полесского района и зарядились солнечным теплом.

Не один раз ребята совершали многокиллометровые туристические походы по окраинам нашего поселка Славинска и на реку Дейма. Узнали историю реки Дейма, увидели ее как в нашем пос. Славинск, так и в Полесском районе

Каждый из ребят сделал своей маме подарок - минисад в стеклянной банке.

Все ребята поучаствовали в экологической акции «Эко-век», цель которой было рассказать о необходимости раздельного сбора мусора, и собрали мусор на  детской площадке.

Самой интересной для ребят оказалась экскурсия в уникальный музей  "Немецкая школа Вильдвинкель", где они погрузились в школьную атмосферу 1940-х годов. Ребята узнали об истории этой школы, о том как учились такие же ребята как и  они в 1940-х годах. Писали на грифельных досках и чернилами с пером на бумаге.

После завершения каждого дня смены ребята заполняли дерево эмоций, в конце смены оно озарилось радостными листьями, а это говорит о том, что ребятам очень понравилось.