Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

Администрация МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска" предлагает Вам ознакомиться с изменениями работы школы на 2020 - 2021 учебный год, утверждёнными на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16.

В течение 2020 - 2021 учебного года ЗАПРЕЩАЕТСЯ проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек , классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций

Основные требования к работе школы:

• за каждым классом - ОТДЕЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ по всем предметам, кроме занятий, требующих специального оборудования .

• работа школы будет осуществляться по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).

• будет производиться проветривание рекреаций и коридоров помещений - во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен.

• бассейнов - по расписанию отдельными группами лиц (групповая ячейка, класс, отряд и иные);

• с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела): незамедлительно изолируются, дети отдельно от взрослых; в течение 2 часов директор школы обязан уведомить территориальный отдел Роспотребнадзора.

• школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

• не реже 1 раза в неделю будет производиться уборка ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЙ с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток непосредственно перед началом функционирования школы;

• будут обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, помещения для приема пищи, санузлы и туалетные комнаты;

• будет производиться ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

• будет производиться обеспечение постоянного наличия в санузлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

• будет осуществляться регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режима работы ОО; обработка дезинфицирующими средствами, применяемыми для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

• будет организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием одноразовых (многоразовых со сменными фильтрами) масок, перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;

• мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах или ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.