Внимание! Социально-психологическое тестирование среди учащихся школы

Уважаемые родители и учащиеся!

Администрация МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» информирует вас о проведении в 2020 - 2021 учебном году социально-психологического тестирования, направленного на выявление повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение (Приказ Министерства просвещения РФ от 20 февраля 2020 г. № 59 “Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях”).

Цель тестирования:

- пресечение распространения социально-значимых заболеваний в образовательной среде для обеспечения безопасности личности обучающихся.

Задачи:

- выявить рискогенные социально-психологические условия, провоцирующие вовлечение в зависимое поведение обучающихся;

- выявить обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение;

- скорректировать профилактическую, воспитательную работу в образовательных организациях.

Тестирование будет организовано на базе школы в 7 - 11 классах. О точной дате проведения тестирования будет сообщено дополнительно. В процедуре тестирования могут принимать участие наблюдатели – представители родительской общественности. Конфиденциальность результатов гарантируется. Ответственные за процедуру оформления согласий на участие в тестировании – классные руководители.