Всероссийский субботник и Акция "Лес Победы"

С 14 сентября по 18 сентября во всех классах прошли классные часы, посвященные экологической культуре учащихся. В ходе тематических часов ученики рассказывали о проблемах раздельного сбора мусора, о проблемах экологии Земли в целом, разгадывали кроссворды, читали стихи, рисовали агитационные плакаты.

18 сентября 2020 года ученики начальной школы провели субботник на прилегающей к школе территории, приуроченный к Всероссийскому экологическому субботнику.

Учащиеся старших классов провели Всероссийскую Акцию «Лес Победы». Спонсором данной акции выступило Гвардейское лесничество, при поддержке представителя родительского комитета школы Царегородцевой Елены, которое предоставило школе 30 саженцев сосен.

Ученики в дань памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. солдатах высадили «Лес Победы» на территории школы.

Директор школы Кочетова Людмила отметила, что для учащихся, проведенные субботник и акция «Лес Победы» являются важным составляющим для патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения. А также поздравила работников Гвардейского лесничества с профессиональным праздником, пожелала им здоровья, благополучия и всего самого наилучшего в их благородном деле.