Вступление в ряды Юнармейцев

9 октября 2020 года в школьном историко-краеведческом музее имени Дмитрия Сидорова состоялась церемония вступления юных пятиклассников и шестиклассников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Семь пятиклассников и один шестиклассник дали клятву в верности Отечеству, и Юнармейскому братству. Обязались следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Обязались всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Юнармейцы – это честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны. Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны.

С важным в жизни событием новоиспечённых юнармейцев поздравили председатель Полесской первичной организации ПВО и ВВС Кочанов Юрий Григорьевич, начальник штаба ВВПОД ЮНАРМИЯ Гвардейского городского округа Шеллунц Диана Викторовна, и классный руководитель юных ребят Степанцова Зинаида Владимировна.

В завершении торжественного посвящения юнармейцы возложили цветы к мемориалу воинов погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. расположенного в пос. Славинск Гвардейского района Калининградской области.