образования РФ

СТИПЕНДИЯ  И  ИНЫЕ  ВИДЫ

МАТЕРИАЛЬНОЙ  ПОДДЕРЖКИ

В Средней школе имени Дмитрия Сидорова пос. Славинска не предусмотрена выплата стипендий или иной материальной поддержки обучающимся. При этом администрация Школы ведет активную работу по сбору и предоставлению документов в Министерство образования Калининградской области и Управление образования и дошкольного воспитания муниципального образования «Гвардейский городской округ» для получения выдающимися учениками стипендии Губернатора Калининградской области и Главы администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ».

В качестве социальной поддержки используется система работы комиссии по предоставлению бесплатного питания учащимся, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, но по определенным причинам не могут получать бесплатное питание за счет средств областного бюджета.

Также в Школе организовывается летний отдых, в первую очередь, для детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, детей - инвалидов.

В Школе отсутствует общежитие, нет интерната. Школа не предоставляет жилых помещений для иногородних учащихся. Школа не осуществляет функцию по трудоустройству выпускников.

Информация для родителей

Если вашему ребёнку от 6 до 17 лет включительно, вы можете обратиться в службу «одного окна»

за получением санаторно-курортной путёвки для ребёнка.

Возьмите с собой следующие документы:

- справку из медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний к оздоровлению по профилю заболевания;

- паспорта обоих родителей (в случае, если брак расторгнут – свидетельство о расторжении брака);

- свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей;

- документы, подтверждающие доходы семьи (для семей, не получающих ежемесячное пособие на ребёнка): справки о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

Для неработающих: трудовые  книжки и справки из центра занятости.

Специалисты службы «единого окна» проведут расчёт родительской платы за путёвку. При среднедушевом доходе менее прожиточного минимума – путёвка выдаётся бесплатно!

В зависимости от среднедушевого дохода семьи путевка обойдётся вам:

- при среднедушевом доходе от  1 до 1,5 величин прожиточного минимума - 20% от установленной стоимости путёвки;

- при среднедушевом доходе от 1,5 до 2 величин прожиточного минимума – 30% от установленной стоимости путёвки;

- при  среднедушевом доходе свыше 2 величин прожиточного минимума – компенсация не предоставляется.

Действующие законодательство предусматривает предоставление путёвок для отдыха и оздоровления детей, приобретённых за счёт областного бюджета, но не чаще одного раза в год (в санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях и центрах оздоровления детей с родителями по типу «Мать и дитя»).

По всем вопросам обращаться в Гвардейский отдел ОГКУ

«Центр социальной поддержки населения» по адресу: г. Гвардейск

ул. Юбилейная дом 1 кабинет 7 (1 этаж), телефон – 3-39-02, 3-22-09.

Калининградской

области