образования РФ

городской округ

прокуратуры

Калининградской области

Управление школой  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных   Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», ст. 26.

Управление школой  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является  директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор школы - Людмила Николаевна Кочетова.

В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- общее собрание трудового коллектива,
- педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления школой, регламентируются уставом  и другими локальными нормативными  актами школы.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей)  по вопросам управления школой созданы  родительский совет школы, ученический совет, родительские комитеты классов.

Собрание работников школы - коллегиальный орган управления школой, он рассматривает и принимает решения в рамках перспективного развития школы, разработки и исполнения  коллективного договора.

Педагогический  совет  -   коллегиальный  орган  управления  школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Общее собрание трудового коллектива - высший орган управления школой, объединяющий всех работников учреждения.

Родительский  совет - орган  самоуправления,  который  обеспечивает содействие  администрации  в совершенствовании  условий  для  осуществления образовательного  процесса,  охраны  жизни  и  здоровья обучающихся. Родительский  совет  обсуждает  вопросы  организации  учебного  процесса, экскурсионной  работы, оказания  помощи  малообеспеченным  семьям, контролирует качество питания детей.

Ученический  совет - орган ученического самоуправления, обеспечивающий поддержку и развитие инициатив учащихся, планирование, организацию и проведение общешкольных творческих и социально направленных мероприятий.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления в школе, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структурное подразделение:

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Средняя школа им. Д. Сидорова пос. Славинска»

Структурное подразделение «Детский сад»
Юридический и фактический адрес:

238222, Калининградская обл., пос. Славинск, ул.С. Казака, д. 6
Руководитель подразделения: