ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  УЧЕНИКОВ

Вниманию выпускников 9 класса!

С 20 июня 2020 года начинается прием документов в 10 класс.

В 2020 -2021 учебном году открытие профильных классов и классов с углубленным изучением не планируется.

Зачисление в 10 класс 2020 – 2021 года будет производиться в соответствии с локальными нормативными актами, предусмотренными частью 2 статьи 30 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”:

Калининградской

области

Порядок подачи документов:

С 20 июня 2020 года – прием заявлений и необходимых документов в 10 класс

(используя Единый портал государственных услуг или дистанционную форму приема заявлений).

Скачать бланк заявления

Уважаемые будущие десятиклассники, а также их родители!!

Обращаем Ваше внимание, что с 20 июня станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru/).

Заметим, что заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Портала. В данном случае будущий десятиклассник должен быть обязательно зарегистрирован на Портале и иметь статус учетной записи «Подтвержденная».

Напоминаем, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема.

Для приема в школу необходимы следующие документы:

• заявление ребёнка;

• паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;

• аттестат об основном общем образовании;

• оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;

• рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при ее наличии).

Внимание! Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов претендента. После этого будущего десятиклассника пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. При себе необходимо иметь контактные данные родителей (законных представителей) (ФИО, телефон, адрес проживания).

Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении, либо об отказе в зачислении.

При возникновении ситуаций, которые родители не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуется обращаться непосредственно к лицам, ответственным за прием заявлений в школах по телефонам «Горячей линии».

Телефоны «Горячей линии» по вопросу приема в 10 класс

По рабочим дням (понедельник-пятница) с 08.00 до 17.00:

8 (40 159) 75 644 – Директор школы Людмила Николаевна Кочетова

образования РФ